小可表格网
首页 表格大全 正文

长沙至郑州火车时刻表及票价

来源:小可表格网 2024-07-11 13:35:22

  长沙和郑州都是中国中部区的重要城市,两之间有着频繁的人流和物流往来小可表格网www.xinheyuan99.com。为了方便大家行,以下是长沙至郑州的火车时刻表及票价信息。

长沙至郑州火车时刻表及票价(1)

长沙至郑州的高铁列车

  目前,长沙至郑州的高铁列车主要有以下几趟:

  G2001、G2003、G2005、G2007、G2009、G2011、G2013、G2015、G2017、G2019、G2021、G2023、G2025、G2027、G2029、G2031、G2033、G2035、G2037、G2039小 可 表 格 网

  这些列车的发车时间比较集中,大部分都在早上7点到9点之间,晚的一班是晚上9点发的G2039。全程运行时间在3个半小时到4个半小时之间,到达郑州的时间也比较集中,大部分都在中午或者下午小_可_表_格_网

  下面是长沙至郑州高铁列车的详细时刻表

| 列车编 | 发车时间 | 到达时间 | 运行时间 |

  |:-------:|:-------:|:-------:|:-------:|

  | G2001 | 07:00 | 10:31 | 3小时31分钟 |

  | G2003 | 07:20 | 10:53 | 3小时33分钟 |

| G2005 | 07:40 | 11:11 | 3小时31分钟 |

| G2007 | 08:00 | 11:21 | 3小时21分钟 |

| G2009 | 08:20 | 11:51 | 3小时31分钟 |

  | G2011 | 08:40 | 12:12 | 3小时32分钟 |

  | G2013 | 09:00 | 12:21 | 3小时21分钟 |

| G2015 | 09:20 | 12:51 | 3小时31分钟 |

| G2017 | 09:40 | 13:11 | 3小时31分钟 |

  | G2019 | 10:00 | 13:31 | 3小时31分钟 |

| G2021 | 10:20 | 13:51 | 3小时31分钟 |

  | G2023 | 10:40 | 14:11 | 3小时31分钟 |

| G2025 | 11:00 | 14:31 | 3小时31分钟 |

  | G2027 | 11:20 | 14:51 | 3小时31分钟 |

  | G2029 | 11:40 | 15:11 | 3小时31分钟 |

| G2031 | 12:00 | 15:31 | 3小时31分钟 |

  | G2033 | 12:20 | 15:51 | 3小时31分钟 |

  | G2035 | 12:40 | 16:11 | 3小时31分钟 |

| G2037 | 13:00 | 16:31 | 3小时31分钟 |

| G2039 | 21:00 | 00:31+1 | 3小时31分钟 |

  注:表格中的“+1”表示到达时间为第二天。

长沙至郑州的普速列车

  除了高铁列车,长沙至郑州还有一些普速列车可选择来自www.xinheyuan99.com。这些列车的运行时间比较长,需要6个半小时到10个半小时不等,但是票价相对较,适合一些预算有限的旅选择。

  下面是长沙至郑州普速列车的时刻表:

  | 列车编 | 发车时间 | 到达时间 | 运行时间 |

  |:-------:|:-------:|:-------:|:-------:|

  | K135 | 06:40 | 17:00 | 10小时20分钟 |

  | K837 | 09:00 | 19:36 | 10小时36分钟 |

  | K901 | 12:00 | 22:23 | 10小时23分钟 |

| Z285 | 14:15 | 20:31 | 6小时16分钟 |

  | K967 | 16:10 | 03:05+1 | 10小时55分钟 |

  注:表格中的“+1”表示到达时间为第二天来自www.xinheyuan99.com

长沙至郑州火车时刻表及票价(2)

长沙至郑州的票价

  长沙至郑州的票价会因列车类型、座位等级和购票时间等因素而有所不同。下面是高铁和普速列车的票价参

高铁列车:

  | 座位等级 | 票价 |

  |:-------:|:-------:|

| 二等座 | 249元 |

  | 一等座 | 414元 |

  | 商务座 | 826元 |

  普速列车:

  | 座位等级 | 票价 |

  |:-------:|:-------:|

| 硬座 | 97元 |

| 硬卧上铺 | 202元 |

  | 硬卧中铺 | 222元 |

| 硬卧下铺 | 232元 |

  | 软卧上铺 | 312元 |

  | 软卧下铺 | 342元 |

以上票价仅,实际票价以购票时的为准小.可.表.格.网

  总之,长沙至郑州之间有多火车可选择,旅可以根据自己的行需求和预算进行选择。希望以上信息对大家有所小_可_表_格_网

我说两句
0 条评论
请遵守当地法律法规
最新评论

还没有评论,快来做评论第一人吧!
相关文章
最新更新
最新推荐